В Ашинском районе двоих подростков осудили за кражи

В Ашинском районе двоих подростков осудили за кражи

Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Приговором Ашинского городского суда двое 15-летних жителя г. Миньяр признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч.2, п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

— Установлено, что подсудимые совершили кражи на территории родного города. В апреле один из несовершеннолетних похитил с банковской карты знакомого 20 тыс. рублей, деньгами распорядился по своему усмотрению. Кроме того, оба подсудимых, действуя в группе лиц по предварительному сговору, в мае проникли в магазин «Фрукты-Овощи» и украли продукты питания, фрукты и банковский терминал. Общий ущерб составил более 14 тыс. рублей. 

Приговором суда один из несовершеннолетних осужден к 3 годам лишения свободы со штрафом 3000 рублей с отбыванием наказания в виде лишения свободы в воспитательной колонии. На основании ч. 2 ст. 92 УК РФ он освобожден от назначенного наказания в виде лишения свободы с помещением в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им возраста 18 лет.

Второй несовершеннолетний осужден к 100 часам обязательных работ.

Фото: из архива редакции 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи