Силовики задержали недавно оправданного мэра Троицка

Силовики задержали недавно оправданного мэра Троицка

Об этом сообщили в СКР по региону. 

В Челябинской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290, ч. 3 ст. 291, ч.2 ст.291.1 УК РФ (дача взятки, получение взятки, посредничество во взяточничестве).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с марта по апрель 2020 года глава города Троицка Александр Виноградов получил через посредника от директора коммерческой организации взятку в виде беговой дорожки стоимостью 126 тыс. рублей за ускоренное беспрепятственное получение от городской мэрии разрешений на строительство и последующий ввод в эксплуатацию нежилого здания, оказание содействия в согласовании, подписании документации на указанный объект в период проведения строительных работ.

— В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, осуществляются обыски в служебных помещениях, предмет взятки изъят Подозреваемый задержан, допрошен, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, — уточнили в пресс-службе ведомства. 

Фото: СКР по региону

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи