В Челябинской области главного специалиста отдела технадзора подозревают в получении взятки асфальтом

В Челябинской области главного специалиста отдела технадзора подозревают в получении взятки асфальтом

Специалиста подозревают в получении взятки в особо крупном размере от директора строительной организации.

СУ СК РФ по Челябинской области возбуждены уголовные дела по статьям о получении и даче взятки, передает пресс-центр ведомства.

По данным следствия, в период с мая по декабрь текущего года главный специалист отдела технического надзора дорожно-строительных работ областного государственного казенного учреждения «Челябинскавтодор» получил взятку в виде 600 тонн асфальта стоимостью свыше 2,9 млн рублей. Взамен он систематически информировал представителей строительной организации о возможных проверках, проводимых специалистами испытательной лаборатории, чтобы скрыть нарушения условий государственных контрактов, а также в приемке работ ненадлежащего качества и несоответствующих нормативно-техническим требованиям.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области, которыми осуществляется оперативное сопровождение по уголовному делу.

— В настоящее время следователем регионального следственного управления проведены обыски в офисных помещениях, а также по месту жительства лиц, совершивших преступления, подозреваемые задержаны, решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения. Продолжается выполнение следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы, — рассказали в Следственном комитете.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи