Российский и белорусский космонавт успешно отправились на МКС

Российский и белорусский космонавт успешно отправились на МКС

Ракета-носитель «Союз-2.1а» успешно стартовала на Международную космическую станцию (МКС). Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Ракета взлетела с 31-й площадки космодрома Байконур в 15:36 мск. На корабле «Союз МС-25» в космос отправились российский и белорусский космонавты Олег Новицкий и Марина Василевская, а также астронавт NASA Трейси Дайсон.

Согласно плану, корабль доберется до МКС по двухсуточной схеме сближения, ее путь продлится чуть более 50 часов. Стыковка запланирована на 25 марта в 18:10.

Как ранее сообщал глава «Роскосмоса» Юрий Борисов, пуск ракеты первоначально должен был состояться 21 марта, однако из-за просадки напряжения химического источника тока его перенесли.

Пуск ракеты-носителя отменили за 20 секунд до старта. «Кабель-мачта отошла от ракеты, однако ожидаемого в этот момент включения двигателей не произошло, и автоматическая система отменила пуск», — сказали в трансляции госкорпорации.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи