Южноуральца осудили за пьяное ДТП, в котором погибла родная сестра

Южноуральца осудили за пьяное ДТП, в котором погибла родная сестра

Мужчине дали восемь лет колонии.

Карталинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя поселка Локомотивный.

Установлено, что ночью в мае 2023 года подсудимый двигался со скоростью более 90 км/ч за рулем автомобиля Iran Khodro Samand. При этом он был пьян. Во время движения допустил занос автомобиля на встречную полосу, где врезался Toyota Land Cruiser под управлением 62-летней жительницы Казахстана. Инцидент произошел на выезде из города Карталы в сторону посёлка Мичуринский. При столкновении легковушка пострадала так сильно, что достать людей без помощи спасателей было невозможно. 

В результате ДТП погибли 39-летняя сестра подсудимого и ее 68-летний знакомый.

Суд назначил виновному 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года.

Также с осужденного в пользу двух потерпевших взыскано 1,9 млн рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением, сообщили в региональной прокуратуре.

Фото: ГИБДД Челябинской области

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи