Не могла выбраться сутки: в Челябинской области пенсионерка застряла в покрышках в заброшенном парке

Не могла выбраться сутки: в Челябинской области пенсионерка застряла в покрышках в заброшенном парке

Стоны и мольбу о помощи услышал семилетний мальчик. 

Неравнодушие и смелость семилетнего Ильи Красюка спасли жизнь 75-летней пенсионерке. В Верхнеуральске женщина решила прогуляться по заброшенному парку, присела отдохнуть на покрышки, но провалилась в них и самостоятельно выбраться не смогла. Пенсионерка пролежала так больше суток, когда на ее счастье мимо на велосипеде проезжал школьник.

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, мальчик катался на велосипеде в заброшенном парке и его остановили звуки, похожие на стоны, которые издавались от лежащих покрышек. Подъехав ближе, он увидел застрявшую в них пожилую женщину и сразу же решил обратиться за помощью к полицейским, которые неподалеку патрулировали улицу. Инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Верхнеуральскому району младший лейтенант полиции Дмитрий Коптелов и представитель добровольной народной дружины Юлия Миронова незамедлительно прибыли на место и приняли необходимые меры по спасению женщины, а также вызвали скорую помощь. В настоящее время ее жизни и здоровью ничто не угрожает.

Полицейские поблагодарили семилетнего Илью Красюка за проявленную активную жизненную позицию и чуткость – ему вручили благодарственное письмо, а также отметили родителей за достойное воспитание сына.

Фото: из архива редакции, ГУ МВД России по региону

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи