Следующую консоль PlayStation выпустят под GTA VI

Следующую консоль PlayStation выпустят под GTA VI

В компании Sony приурочат выход PlayStation 5 Pro к релизу новой части игры GTA. Об этом сообщает телеканал CNBC.

По словам директора консалтинговой фирмы Kantan Games Серкана Тото, японская корпорация представит PS5 Pro в конце 2024 года. Ранее такие же сроки называли инсайдеры. Тото отметил, что в Sony готовят выход улучшенной приставки специально под GTA VI, релиз которой состоится в 2025 году.

«Sony хочет убедиться, что к моменту выхода GTA VI в 2025 году будет готово отличное оборудование, запуск которого станет прорывом для всей игровой индустрии», — подчеркнул Серкан Тото. По его словам, новая консоль окажется более масштабным апдейтом, чем была выпущенная в 2023 году обновленная приставка PlayStation 5.

Аналитики CNBC отметили, что в связи с этим Sony снизила прогноз на продажи PlayStation 5 в 2023 финансовом году. По мнению специалистов, выход версии Pro должен заинтересовать пользователей.

Выход PlayStation 4 состоялся в 2013 году. Спустя три года Sony представила PlayStation 4 Pro. Релиз PlayStation 5 состоялся в 2020 году.

Компания Rockstar Games опубликовала трейлер GTA VI в начале декабря. Релиз игры запланировали в 2025 году.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи