Названы средства борьбы с канадскими дронами

Названы средства борьбы с канадскими дронами

Зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь» Вооруженных сил России способны сбивать дроны, которые Канада пообещала передать Киеву. Средство для борьбы с беспилотниками назвал военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с NEWS.ru.

«Предположу, что мы в сутки уничтожаем под 100 БПЛА ВСУ, поэтому 800 Россия уничтожит без проблем. Киев вообще просит миллион дронов (…) что нереально собрать и спрятать. Этот дрон несет около четырех килограммов взрывчатки. БПЛА не сильно усложнит жизнь нашей ПВО. У нас есть, не исключу, модернизированные «Панцири», способные уничтожить одними ракетами 24 цели», — сказал он.

Также эксперт предположил, что российские военные могут применить для поражения новых беспилотников Киева средства радиоэлектронной борьбы и перспективные дроны-истребители. Он допустил, что часть аппаратов смогут перехватить и перепрошить для дальнейшего использования.

Ранее в феврале глава канадского Минобороны Билл Блэр сообщил, что Оттава передаст Киеву более 800 дронов SkyRanger R70 на сумму свыше 95 миллионов долларов.

В этом же месяце заместитель гендиректора концерна ВКО «Алмаз-Антей» Дмитрий Савицкий рассказал, что над Россией расширяется радиолокационное поле для контроля за беспилотниками на низких высотах, в том числе на опасных направлениях.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи