Жителю Белгородской области дали 19 лет колонии за изнасилование падчерицы

Жителю Белгородской области дали 19 лет колонии за изнасилование падчерицыСкульптура богини Фемиды. Архивное фото

Белгородский областной суд приговорил к 19 годам колонии строгого режима местного жителя за 36 эпизодов насильственных действий сексуального характера над своей несовершеннолетней падчерицей, сообщила пресс-служба суда.

По данным суда, осужденный на протяжении трёх лет издевался над своей несовершеннолетней падчерицей, совершив в отношении девочки 36 преступлений, связанных с сексуальным насилием. Проживая с осужденным в одном доме, девочка была лишена возможности скрыться от его домогательств. Все это происходило, когда мать подростка была на работе. Каждый раз девочка подвергалась физическому и психическому насилию и угрозам убийства. Экспертиза показала, что у ребенка развилось посттравматическое стрессовое расстройство, степень которого квалифицирована как тяжкий вред здоровью.

Грайворонский районный суд признал его виновным и ему было назначено 15 лет лишения свободы и 2 года ограничения свободы, а также уплатить компенсацию в размере 500 тысяч рублей потерпевшей.

«Апелляционным определением Белгородского областного суда приговор изменён, усилено наказание, на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ (если хотя бы одно из преступлений, является тяжким) окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет с ограничением свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В остальной части приговор оставлен без изменения», — говорится в релизе суда.

Жителю Белгородской области дали 19 лет колонии за изнасилование падчерицыНа Урале ищут владельца кафе, подозреваемого в изнасиловании посетителя17 октября, 17:27

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи