В Челябинской области пенсионерка перевела мошенникам 400 тыс. рублей

В Челябинской области пенсионерка перевела мошенникам 400 тыс. рублей

Возбуждено уголовное дело. 

В Челябинске в дежурную часть обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой мошенников. 

— Потерпевшей на стационарный телефон позвонил «полицейский» и сообщил, что кто-то пытается получить доступ к ее счетам. Для сохранности находящихся на них средств, необходимо снять все сбережения и перевести их на безопасный счет. Собеседник подчеркнул, что проверка проводится и в отношении банковских работников, поэтому о ее проведении лучше никому не сообщать и следовать всем указаниям сотрудника, который в ближайшее время с ней свяжется. Вскоре другой мужчина сообщил ей адрес кредитного учреждения, в котором необходимо произвести денежные операции. Сняв там 400 тысяч рублей, женщина перевела их на указанный счет. И только дома поняла, что ее обманули, — рассказали в ГУ МВД России по региону.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи