Киноляп в легендарном фильме Рязанова наделал шума спустя много лет

Киноляп в легендарном фильме Рязанова наделал шума спустя много лет Речь идет о фильме «Невероятные приключения итальянцев в России»

Легендарная кинолента Эльдара Рязанова «Невероятные приключения итальянцев в России» обожают миллионы россиян. Эта культовая комедия вышла на экраны в 1974 году в СССР и сразу завоевала сердца зрителей. Людям понравился интересный сценарий, итальянские актеры и активное развитие событий, а также трюки. В то время такое кино было в новинку, поэтому привлекало внимание.

По сюжету, в одной из римских больниц умерла русская пожилая эмигрантка. Перед смертью она рассказала внучке Ольге, что спрятала сокровище в Ленинграде «под львом». Вся компания Ольги и не только полетели туда на поиски богатства. Сюжет невероятно захватывающий по тем временам.

Однако не все знают, что в фильме есть досадные киноляпы. Спустя много лет они до сих пор вызывает огромный общественный резонанс. К примеру, погоня. Для съемок закупили несколько автомобилей «Жигули» и «Москвич». Если присмотреться, то заметно, что белый автомобиль, съезжающий вниз по горе, не попадает на крышу «Жигулей». При этом на следующем кадре перевернутый автомобиль уже стоит на крыше машины. 

Киноляп в легендарном фильме Рязанова наделал шума спустя много лет

Вероятно, режиссер Эльдар Рязанов видел этот недочет, но решил его оставить. Ведь повторять такие съемки было бы слишком затратно и опасно. Ляп пытались скрыть при помощи монтажа, но он все равно заметен.

По материалам: ytro.ru

Рубрика: Культура

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи