В Бурятии нашли тело сборщика кедрового ореха, который пропал в октябре в тайге

В Бурятии нашли тело сборщика кедрового ореха, который пропал в октябре в тайгеАвтомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото

Найдено тело сборщика кедрового ореха, который пропал в октябре в тайге в Бичурском районе Бурятии, в убийстве обвиняются его приятели, распространявшие легенду о его исчезновении, сообщает пресс-служба регионального СУСК РФ.

В конце октября 53-летний житель села Бичура отправился в тайгу для сбора кедровых орехов и пропал. Трое односельчан, с которыми он находился в лесу, заявили, что мужчина пьяным ушел из зимовья и не вернулся. Раскрыть преступление удалось при помощи полиграфа: реакция одного из троицы свидетельствовала о том, что он знает о произошедшем в тайге. В ходе допроса мужчина сообщил, что к убийству причастны двое знакомых из их компании. Также он показал место, где было обнаружено тело.

В Бурятии нашли тело сборщика кедрового ореха, который пропал в октябре в тайгеВ частном доме в Новой Москве после пожара нашли тело девочки-подростка13 декабря, 17:33«

«По данным следствия, трое ранее судимых жителей Бичуры предложили знакомому односельчанину отработать денежный долг и вместе с ним в конце октября 2023 года направились в тайгу для заготовки кедровых орехов. Они расположились в зимовье в местности «Малое Богидаево» возле села Сухой Ручей, где в один из вечеров после употребления спиртных напитков двое мужчин из-за личных неприязненных отношений стали избивать должника деревянной палкой, а затем поочередно нанесли ему удары ножом в живот и грудную клетку. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия», — говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленники спрятали тело в лесу, после чего договорились говорить всем, что потерпевший ушел из зимовья в неизвестном направлении. Спустя несколько дней они вернулись в деревню, по пути расспрашивая других сборщиков орехов и местных жителей о напарнике, имитируя его поиски и рассказывая придуманную легенду о пропаже мужчины.

Злоумышленники арестованы, дали признательные показания. Им предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В Бурятии нашли тело сборщика кедрового ореха, который пропал в октябре в тайгеЖитель Урала напал с ножом на своих родителей-пенсионеров14:18

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи