Много лет копили и отказывали себе во всем: южноуральские пенсионеры перевели мошенникам более 2 млн рублей

Много лет копили и отказывали себе во всем: южноуральские пенсионеры перевели мошенникам более 2 млн рублей

Пожилые супруги стали жертвами мошенничества.

В Златоусте семейная пара пенсионеров стала жертвой мошенников, передает региональный Главк. Муж и жена в возрасте 85 и 83 лет, вырастившие четверых детей, решили заработать на инвестициях на платформе, прикрывающейся логотипом одной из крупнейших нефтегазовых компаний страны.

Первым на уловку попался супруг, после звонка неизвестного согласившись поучаствовать в инвестировании. Мужчина начал вносить личные сбережения на счет, открытый для него на платформе. Далее внесённые пенсионером рубли якобы переводились в доллары и находились в его личном кабинете. Со слов пожилого человека, первые шаги его воодушевили и заставили поверить в обещанное инвестирование. Затем к процессу подключилась жена, но она почти сразу поняла, что их обманывают, однако убедить мужа остановиться не смогла.

Вскоре супругу стали приходить тревожные сообщения о том, что он якобы нарушил регламент и не активировал некий страховой счёт. С него потребовали новые средства, чтобы выйти из затруднительного положения и продолжить инвестирование. Затем пенсионера стали запугивать тем, что курс доллара вырос, и он обязан вкладывать еще больше, а когда деньги закончились совсем, злоумышленник начал угрожать пожилому человеку личным приездом за деньгами.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о мошенничестве. В полиции отмечают, что супруги много лет копили деньги, откладывая их с пенсии и отказывая себе во всем.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи