Мужчину обвинили в обмане 103 жителей Саратовской области при продаже билетов

Мужчину обвинили в обмане 103 жителей Саратовской области при продаже билетовПодозреваемый в зале суда. Архивное фото

Полиция предъявила предпринимателю обвинение в серии мошенничеств, связанных с обманом более 100 жителей Саратовской области при продаже билетов на концерты звезд эстрады и организации туристических поездок, сообщил региональный главк МВД в Telegram-канале.

Полиция ранее завела уголовные дела о мошенничестве по заявлениям трех жительниц Волжского района Саратова. Позднее ведомство завело новые дела по шести эпизодам мошенничества. Ранее в пресс-службе Волжского районного суда Саратова РИА Новости сообщили, что в отношении Мехака Едигаряна, подозреваемого в мошенничестве, по решению суда избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий. По данным местных СМИ, предприниматель Едигарян известен по прозвищу «Мишаня Кобзон».

Мужчину обвинили в обмане 103 жителей Саратовской области при продаже билетовВ Саранске двух бухгалтеров осудили на шесть лет за крупное мошенничество27 декабря, 16:25«

«От действий 42-летнего обвиняемого в мошенничестве пострадало 103 жителя Саратова и области. Следователями следственной части следственного управления УМВД России по Саратову установлена причастность обвиняемого к совершению 83 эпизодов преступлений, предусмотренных частями 1, 2, 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время расследование завершено, уголовное дело в отношении злоумышленника направлено на утверждение обвинительного заключения в прокуратуру», — говорится в сообщении.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают до шести лет лишения свободы.

Полиция установила, что обвиняемый, действуя в качестве индивидуального предпринимателя, размещал объявления о продаже билетов на выступления популярных артистов, а также об организации туристических поездок. «Получая от клиентов денежные средства на указанные цели, фигурант распоряжался ими по своему усмотрению, не выполняя взятые на себя обязательства и не намереваясь их выполнять», — отмечается в сообщении.

Мужчину обвинили в обмане 103 жителей Саратовской области при продаже билетовОАЭ депортировали россиянку, подозреваемую в хищении 32 миллионов рублей20 декабря, 01:16

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи