Россельхознадзор согласовал с КНР ветеринарный сертификат на экспорт свинины

Россельхознадзор согласовал с КНР ветеринарный сертификат на экспорт свининыМясоперерабатывающий завод. Архивное фото

Россельхознадзор согласовал с Главным таможенным управлением КНР ветеринарный сертификат на экспорт свинины из РФ, сообщило российское ведомство на своем сайте.

«Россельхознадзор совместно с Главным таможенным управлением Китая согласовал ветеринарный сертификат на экспорт свинины из России на территорию КНР», — говорится в сообщении. Электронная версия сертификата размещена на официальном сайте Россельхознадзора.

Россельхознадзор согласовал с КНР ветеринарный сертификат на экспорт свининыРоссия стала крупным экспортером зерна и мяса на мировой рынок4 апреля, 11:58

«Таким образом, был сделан еще один шаг, приближающий нашу страну к открытию китайского рынка для российской свинины, после подписания протокола между службой и Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики об инспекционных, карантинных и ветеринарно-санитарных требованиях к свинине, экспортируемой из России в республику», — сообщает ведомство.

Соблюдение положений протокола является основополагающим требованием при оценке соответствия предприятий законодательству Китая. В настоящее время Россельхознадзор ожидает результаты оценки системы ветеринарного надзора при производстве свиноводческой продукции, проведенной представителями ГТУ КНР.

Поставки российской свинины в Китай могут начаться в ближайшие два месяца, сообщал накануне глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. По его словам, после согласования протокола и экспортного сертификата предстоит еще один шаг — аттестация предприятий.

Россельхознадзор согласовал с КНР ветеринарный сертификат на экспорт свининыРоссия и Китай углубят сотрудничество во многих сферах, считает эксперт26 декабря, 12:48

Источник: ria.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи