Слуцкий на Чукотке призвал расширять систему гарантий для дальневосточников

Слуцкий на Чукотке призвал расширять систему гарантий для дальневосточниковПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. Архивное фото

Лидер ЛДПР и кандидат от партии на президентские выборы в РФ Леонид Слуцкий, находясь с поездкой на Чукотке, заявил, что его президентская платформа будет сложена из предложений жителей регионов России, отметив при этом, что гарантии для дальневосточников надо расширять.

«Моя президентская платформа будет сложена из предложений жителей регионов России. И вот мы в Анадыре встречаемся с людьми, с предпринимателями, чтобы подготовить предложения в нашу программу, в которой отдельное место займёт Дальний Восток», — написал он в своем Telegram-канале.

Кандидат считает, что нужно расширять систему гарантий для дальневосточников.

«В Анадыре, в других городах и посёлках Дальнего Востока и всей страны должна быть удобная инфраструктура, возможности для воспитания детей, качественное питание и образование», — добавил депутат.

Слуцкий на Чукотке призвал расширять систему гарантий для дальневосточниковОпределены четыре площадки для международной ТОР на Дальнем Востоке20 декабря 2023, 05:58

Слуцкий отметил, что сейчас в ходе поездки собираются предложения и создается фундамент для долгой работы партии.

«Чукотка – особый край, где живут мужественные люди, очень сильные, очень добрые, которые многого добились в непростых условиях. Приглашаю министров, руководителей ведомств посетить Чукотку. Сегодня очень важно быть ближе к людям, решать их проблемы», — заключил он.

По словам Слуцкого, как отмечается в сообщении пресс-службы ЛДПР, в программу войдёт не только развитие инфраструктурных проектов, но и расширение гарантий для дальневосточников, адресная поддержка семей, в том числе бесплатный проезд для детей и родителей к местам летнего отдыха, поддержка талантливых выпускников и другие востребованные направления помощи.

Слуцкий на Чукотке призвал расширять систему гарантий для дальневосточниковСлуцкий заявил, что сам возглавит предвыборный штаб ЛДПР26 декабря 2023, 14:25

В рамках поездки Слуцкий посетил Чукотский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, в котором живут дети, находящиеся в сложных жизненных ситуациях. Лидер партии поздравил воспитанников и сотрудников центра с наступающим Новым годом.

Также делегация ЛДПР осмотрела тепличный комбинат «Живая зелень», где в суровых погодных условиях Крайнего Севера на специальных грядках выращивают зелень для местных жителей.

Кроме того, прошла встреча с губернатором Чукотского автономного округа Владиславом Кузнецовым и представителями Чукотского регионального отделения ЛДПР.

Выборы президента России назначены на 17 марта 2024 года. Прием документов кандидатов-самовыдвиженцев завершился 27 декабря, кандидаты от политических партий могут выдвигаться до 1 января. От думских партий на данный момент уже выдвинуты съездами и подали документы в ЦИК Николай Харитонов от КПРФ, Леонид Слуцкий от ЛДПР и Владислав Даванков от Новых людей.

Слуцкий на Чукотке призвал расширять систему гарантий для дальневосточниковПлоские тарифы для перелетов на Дальний Восток будут продлены на 2024 год14 декабря 2023, 14:49

Источник: ria.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи