Эксперт Меркурис: группировка ВСУ в Крынках потерпела коллапс

Эксперт Меркурис: группировка ВСУ в Крынках потерпела коллапсМорские пехотинцы гвардейской 810-й бригады разворачивают флаг России в селе Крынки. Архивное фото

Украинские подразделения в Крынках были полностью разгромлены, заявил британский эксперт Александр Меркурис в эфире YouTube-канала Duran.

«

«Плацдарм ВСУ в Крынках, где пытались закрепиться украинские военные, потерпел тотальный коллапс. Россияне взяли эту территорию под полный контроль», — сказал эксперт.

Он также отметил, что на других направлениях, в том числе и в Донбассе, дела у украинской армии обстоят плохо. На отдельных участках фронта крупные группировки ВСУ попали в окружение и в котлы, резюмировал он.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что российские войска зачистили территорию в Крынках в Херсонской области. Он уточнил, что ВСУ сосредоточили в этом месте четыре бригады 30-го Корпуса морской пехоты, которые воевали на разных направлениях, в том числе в Мариуполе. Все они понесли тяжелые потери в результате ударов российской армии, сообщил Шойгу.

Эксперт Меркурис: группировка ВСУ в Крынках потерпела коллапс«Скоро увидишь». Зеленского предупредили после слов о «сюрпризе» для России23 февраля, 20:16

Источник: ria.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи