Microsoft изменит клавиатуру ПК с Windows

Microsoft изменит клавиатуру ПК с Windows

Корпорация Microsoft изменит клавиатуру персональных компьютеров (ПК) с операционной системой Windows, добавив на клавиатуру кнопку подключения к искусственному интеллекту (ИИ). Об этом сообщается в блоге компании.

«Сегодня мы рады сделать следующий значительный шаг вперед и представить кнопку Copilot для ПК с Windows 11. (…) Появление клавиши Copilot знаменует собой первое значительное изменение в клавиатуре персональных компьютеров с Windows почти за три десятилетия», — говорится в заявлении.

Как рассказали в Microsoft, нововведение упростит работу пользователей за компьютером и расширит ее. «Copilot станет точкой входа в мир искусственного интеллекта на ПК», — добавили представители компании.

О том, что Microsoft запланировала выпуск компьютеров, созданных специально для работы с ИИ, стало известно 29 декабря. Уточнялось, что компания выпустит две модели — Surface Pro 10 и Surface Laptop 6. Они будут комплектоваться на выбор процессорами ARM или Intel, а также иметь нейронный процессор нового поколения (NPU).

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи