Двое южноуральцев осуждены за убийство соседа по коммунальной квартире

Двое южноуральцев осуждены за убийство соседа по коммунальной квартире

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих ранее судимых жителей региона 67 и 39 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

—  В апреле 2022 года в Магнитогорске подсудимые, распивая спиртные напитки в коммунальной квартире по месту жительства 66-летнего подсудимого. В ходе застолья вступили в конфликт с соседом. После чего 38-летний гость выломал двери в комнату потерпевшего, выволок его в коридор, где соучастники избили мужчину и несколько ножевых ранений.

Суд назначил виновным наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и 14 лет 1 месяца лишения с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Фото: из архива редакции 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи