Вымогатели потребовали у жительницы Челябинской области 200 тыс. рублей за нераспространение интимных фото

Вымогатели потребовали у жительницы Челябинской области 200 тыс. рублей за нераспространение интимных фото

Женщина обратилась в полицию.

В Копейске 29-летняя местная жительница стала жертвой вымогателей. В полиции женщина рассказала, что ей поступило сообщение от неизвестного, который потребовал перевести 200 тысяч рублей, пообещав в противном случае выложить в интернет фотографии и видео интимного характера.

Потерпевшая пояснила, что недавно познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, с которым завязалась личная переписка. Не исключено, что деньги потребовал именно он.

Копейчанка не поддалась на шантаж и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело о вымогательстве, передает региональный Главк.

Сотрудники полиции напоминают о мерах безопасности в социальных сетях. Не стоит вести переписку на сугубо личные темы, отправлять кому бы то ни было фото или видео интимного характера. Если ваш профиль в социальных сетях взломали, обязательно сообщите об этом в техподдержку. В интернете действуют злоумышленники, которые шантажируют граждан имеющейся у них информацией личного содержания для вымогательства денег.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи