В Челябинске горит крупный вещевой рынок «Восточный город»

В Челябинске горит крупный вещевой рынок «Восточный город»

На месте работают экстренные службы. 

В пятницу, 19 января, на улице Кирова загорелся крупный вещевой рынок «Восточный город». Судя по записям с камер наблюдения «Интерсвязи», пожар начался в 17.14 и очень быстро разгорелся.

Как сообщили в ГУ МЧС России по региону, происходит горение торговых павильонов на площади 200 кв.м. Местность вокруг горящего здания оцеплена. На месте работают несколько экипажей МЧС и скорой помощи.

Черный столб дыма виден в разных районах города. Прокуратура организовала проверку.

— В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе о пожарной безопасности и по результатам приняты меры прокурорского реагирования. На место происшествия выехала прокурор Калининского района г. Челябинска Татьяна Полежаева, — сообщили в региональной прокуратуре. 

Обновлено в 18.12: площадь пожара увеличилась до 1000 кв.м. Объявлен повышенный ранг сложности, развернут штаб пожаротушения. Сформировано три звена газодымозащитной службы. На месте работают 36 специалистов и 7 единиц техники. Силы и средства наращиваются.  Обновлено в 18.49: как сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской, создан четвертый боевой участок, прибыл насосно-рукавный автомобиль специализированной пожарно-спасательной части, устанавливается для дополнительного забора воды для нужд пожаротушения на реку Миасс. Ещё три автоцистерны установлены на пожарные гидранты. Проложены магистральные линии.  Обновлено в 19.51: МЧС: На месте организована охрана общественного порядка подразделениями МВД и Росгвардии, также находятся экипажи СМП. На трех из четырех участков тушения огня пожар локализован, площадь 1200 кв.м.

Обновлено в 20.42: открытое горение ликвидировано. К медикам за помощью обратились двое сотрудников рынка, надышавшиеся продуктами горения. После осмотра от госпитализации они отказались.

Фото: камера наблюдения компании «Иитерсвязь»

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи