Заем после проверки: в «Авито» запустили возможность покупки товаров в кредит

Как сообщило издание РИА Новости со ссылкой на представителей платформы, пользователи Авито получат возможность покупать товары в кредит с 25 января.

Фото6 freepik-freepik.com

«Опция действует на покупку товаров стоимостью до 50 тысяч рублей у частных продавцов… минимальная сумма для покупки в кредит — 1 500 рублей», – говорится в сообщении.

Представители платформы также отметили, что заем начнет действовать после проверки товара в пункте выдачи. Если покупатель решит отказаться от приобретения, кредит будет аннулирован. Итоговая переплата за покупку составит 10 % от ее стоимости.

«Авито активно развивает финтех-продукты в партнерстве с крупнейшими участниками рынка. Возможность совершить сделку с частным лицом, используя кредитные средства, является новой для рынка и позволит нашим покупателям сразу приобрести желаемый товар с отложенным первым платежом, не опасаясь, что его купит кто-то другой. При этом продавцы получат средства независимо от того, как была совершена сделка: с заемными средствами или нет. Мы начинаем масштабирование продукта на товары частных продавцов и планируем в дальнейшем осуществить покрытие всех товаров, в том числе, и продаваемых юридическими лицами», – сообщил руководитель финтех-продуктов компании Александр Капустин.

Функция будет доступна пользователям старше 21 года с гражданством РФ, – рассказали в компании. В список доступных для покупки категорий товаров вошли электроника, личные вещи, товары для дома и дачи, запчасти, хобби и отдых. Уточняется, что оплата будет проходить в самом приложении платформы, где  покупатель сможет проверять графики платежей и уведомления о деталях оплаты.

Из сообщения следует, что партнером платформы по услуге стал Хоум Банк. Представители банка подчеркнули, что оформление займа не требует первичного взноса по кредиту, а первый платеж будет назначен через месяц после получения товара. Срок погашения кредита – четыре месяца со дня получения.

«Это решение – первый пример масштабного потребительского C2C кредитования в России. Реализованная интеграция позволяет оформлять кредит и оплачивать платежи в рамках сайта и мобильного приложения партнера, что делает процесс максимально удобным для пользователя», – резюмировала директор по развитию партнерского бизнеса Хоум Банка Ирина Жимерина.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи