В Челябинской области девятилетний мальчик утонул в реке

В Челябинской области девятилетний мальчик утонул в реке

Об этом сообщили в ПСС региона. 

В субботу, 4 ноября, девятилетний житель деревни Яраткулова Аргаяшского района уехал кататься на велосипеде и не вернулся домой. Родители обратились в экстренные службы. Были объявлены поиски, полиция опрашивала очевидцев, велосипед был найден на берегу реки Сырыелга. 

— Небольшой пруд, образованный рекой рядом с жилыми домами, полностью покрыт льдом, толщина которого, после повышения дневных температур, не превышает трех см. Более того, на поверхности пруда отчётливо виднелись несколько свежих и уже частично замёрзших прорубей. После обследования провалов, в одном из них, расположенном почти в 15 метрах от берега, в наледи, была обнаружена детская перчатка.

Спасателями Кыштымского поисково-спасательного отряда в 60 метрах от берега на глубине 1,5 м было обнаружено тело ребенка. Его извлекли из воды и передали сотрудникам полиции. 

Устанавливаются обстоятельства происшествия. 

Фото: ПСС региона 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи