Кардиолог объяснила, как быстро остановить паническую атаку

Кардиолог объяснила, как быстро остановить паническую атаку

Врач-кардиолог, сердечный психолог Анна Кореневич объяснила, как быстро остановить паническую атаку. По словам доктора, помогут физические упражнения, пишет «Вечерняя Москва».

«Если у вас паническая атака, я рекомендую приседания, отжимания от пола. Самое лучшее упражнение – планка на три-пять минут», – сказала доктор.

По ее словам, часто бывает так, что у людей, которые переживают панические атаки, наблюдаются приступы тахикардии. Но в данном случае на этот счет можно не беспокоиться, заверила специалист.

«Ничего с вашим сердцем не произойдет. От этих упражнений оно быстрее успокоится», – сказала врач.

Кореневич добавила, что отличными способами борьбы с паническими атаками являются также пробежка, еще можно попрыгать на скакалке. Главное – это физическая активность, подчеркнула кардиолог.

Тем временем специалисты Бейлорского медицинского колледжа назвали симптомы панической атаки. По словам профессора Асима Шаха, основными признаками являются учащенное сердцебиение, сдавливание в груди, ощущение потери контроля, дрожь, ком в горле и сильное потоотделение.

Ранее психологи рассказали, как избавиться от аэрофобии раз и навсегда. Например, поможет концентрация на дыхании. По словам специалистов, важно обратить внимание на вдохи и выдохи, постепенно их замедляя. А вот распитие алкоголя во время полета, вопреки распространенному мнению, страх не ликвидирует.

Источник

Рубрика: Общество

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи