Южноуральские полицейские задержали молодого конокрада

Южноуральские полицейские задержали молодого конокрада

Полицейские пресекли кражу лошадей.

В дежурную часть отдела полиции по Чебаркульскому району поступило сообщение от работников сельскохозяйственного производственного кооператива о том, что из коровника фермы пропали кобыла и жеребец стоимостью более 200 тысяч рублей.

К месту происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции все время были на связи с заявителем, который сообщил, что идет по следам, оставленным лошадью. Представив местность и предположив, куда движется похититель, полицейские направились на перехват и у деревни Вторая Ключевка задержали жителя района, ехавшего верхом на украденной лошади. 

Выяснилось, что жеребец, на котором похититель пытался скрыться изначально, сбросил седока и сбежал. Задержанный признался, что хотел украсть животных для своих личных нужд и беспрепятственно проник на ферму, так как ранее там работал.

В отношении подозреваемого – 20-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело о покушении на кражу. Лошадь и сбежавшего жеребцы, которого обнаружили недалеко от фермы, вернули владельцам.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи