Воспитательницу, которая несколько раз нанесла удары карандашом по телу ребенка, накажут

Воспитательница детского сада № 59 в подмосковном Одинцове нанесла воспитаннику несколько ударов карандашом в руку, чтобы тот перестал задирать сверстников. Женщине объявят дисциплинарное взыскание, также свою проверку назначили следователи.

Фото: ГСУ СК России по Московской области

Как стало известно «МК», неприятный инцидент произошел днем 29 ноября, когда 6-летний мальчик пошел в туалет с карандашом, где начал тыкать острием карандаша другу в ягодицы. 60-летняя воспитательница, увидев происходящее, немедленно подошла к маленькому хулигану, выхватила карандаш из его рук. Как женщина объяснила позже своему руководству, она нанесла несколько легких ударов кончиком карандаша в руку шалуна, чтобы его проучить. Позже мальчик рассказал обо всем своим родителям, а они обратились с заявлением в полицию и зафиксировали ранения в травмпункте. Со слов представителей детского садика, им от родителей медицинские справки о повреждении кожных покровов ребенка пока не поступали.

В понедельник директор детского сада планирует провести педагогическое расследование, где соберёт с участников конфликта объяснительные. Помимо этого воспитателю будет объявлено дисциплинарное взыскание. 

— Этот мальчик — гиперактивный, он решил пошутить над другом, но не заметил педагога. Женщина же хотела проучить мальчика, чтобы неповадно было. Мы коллегу не оправдываем, ее действия были неправомерными, поэтому она будет наказана, — рассказал информированный источник.

По словам коллег, воспитательница с опытом работы более 30 лет ни в чем подобном ранее не была замечена, родители ею довольны, с жалобами ранее не обращались, подобный инцидент произошел впервые.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, по данному факту организована процессуальная проверка.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи