На Западе рассказали о неуловимой российской ракете

На Западе рассказали о неуловимой российской ракете

Поставленные Украине Западом системы противовоздушной обороны (ПВО) не смогли перехватить ни одной российской ракеты X-22. О неуловимой российской ракете рассказал YouTube-канал Military TV.

«Несмотря на то, что Киев получил западную военную помощь в виде зенитных установок SAMP-T, Patriot, IRIS-T, NASAMS и Crotale, украинские власти сообщают, что эти системы не могут противостоять угрозам со стороны X-22», — говорится в сообщении.

Модернизированная в 2016 году модель ракеты набирает скорость в 4,6 Маха и движется по неожиданной траектории, что добавляет сложности противнику.

Ранее о новых российских ракетах X-101 рассказал военный эксперт Анатолий Матвийчук. По его словам, одной из особенностей ракеты стала возможность сброса тепловых ловушек, которые защищают ее от вражеских систем ПВО.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи