Южноуралец угнал такси со спящим пьяным водителем и пытался уйти от погони

Южноуралец угнал такси со спящим пьяным водителем и пытался уйти от погони

Мужчина устроил гонки с госавтоинспекторами.

Инспекторы ДПС на федеральной трассе М-5 «Урал» обратили внимание на Renault Logan, двигавшийся с нарушениями правил дорожного движения. Они подали сигнал об остановке, который водитель проигнорировал. Они проследовали за иномаркой, которую удалось остановить недалеко от города.

«За рулем находился 34-летний ранее судимый златоустовец, знакомый водителя такси. В то время, когда последний пересел на заднее сиденье для употребления спиртных напитков, приятель сел вперед под предлогом погреться. Ключ в это время находился в замке зажигания. Когда таксист уснул, нетрезвый златоустовец воспользовался ситуацией, завел двигатель и катался до момента, пока его не остановили сотрудники ГИБДД», – прокомментировали в местной полиции.

Проснувшись, водитель такси сообщил, что работает по договору, автомобиль ему не принадлежит.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело. Пока он привлечен к административной ответственности по нескольким статьям: 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), части 3 статьи 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ, суд принял решение о его административном аресте на 19 суток.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи