Генерал Кривонос: ВС России подрывают плацдарм ВСУ у Днепра бомбами ФАБ-500

Генерал Кривонос: ВС России подрывают плацдарм ВСУ у Днепра бомбами ФАБ-500Заместитель секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос. Архивное фото

Российские военные подрывают украинские позиции у Днепра бомбами ФАБ-500, заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос в интервью YouTube-каналу «Фабрика новин».

«

"На каждый вырытый блиндаж у россиян есть ФАБ-500, разрушающая наши любые позиции", — пожаловался военный.

По его словам, украинцам приходится постоянно восстанавливать уничтоженные укрытия после ударов российских сил. Он также указал, что российские военные активно используют другое вооружение, а именно беспилотники и артиллерию, чтобы не дать ВСУ успешно перебросить больше сил на другой берег Днепра.

В начале января журналист Кристоф Ваннер в репортаже для немецкого телеканала Welt заявлял, что командование ВСУ отправляет солдат на плацдарм в Крынках на заранее обреченные бои.

Как рассказал в декабре президент России Владимир Путин, подводя итоги 2023 года, армия противника пыталась прорваться на левый берег Днепра и обеспечить себе движение в направлении Крыма. В итоге ВСУ заняли узкий участок в районе Крынок. По словам Путина, таким образом они отправили своих людей на истребление, поскольку украинским военным пришлось добираться туда на лодках под огнем артиллерии, дронов, других средств поражения.

Генерал Кривонос: ВС России подрывают плацдарм ВСУ у Днепра бомбами ФАБ-500СМИ раскрыли, что российские войска уничтожили в зоне СВОВчера, 15:54

Источник: ria.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи