В Челябинской области неисправная печь оставила семью без дома

В Челябинской области неисправная печь оставила семью без дома

Дом сгорел.

Ночью 27 января работники ПЧ № 216 ликвидировали пожар в одном из домов частного сектора в селе Кулуево Аргаяшского района.

— Со слов хозяйки, ее супруг, пренебрегая правилами пожарной безопасности, продолжительное время топил печь. Поздно вечером хозяйка с сыном почувствовали запах дыма в одной из комнат. Для проверки сын залез на чердак, а там возле печной трубы уже горел утеплитель. После попыток потушить пожар собственными силами вызвали пожарную охрану, — рассказали в ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области».

Когда пожарные прибыли на место, на чердаке и внутри дома происходило горение с сильным задымлением. Командир отделения Исрафиль Галиуллин в ходе разведки объявил ранг пожара 1-бис и подал ствол на чердак дома и на защиту надворных построек. Прибывший на место пожара начальник части Марат Мухаметжанов, оценив обстановку, подал второй ствол через окно. Дополнительно были привлечены два отделения 56 ПСЧ 3 ПСО и отделение ПЧ № 217 ОГУ «ППС ЧО».

В 5 утра пожар был ликвидирован. Пострадавших нет, но все имущество семьи уничтожено огнем.

Фото: ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области»

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи