Журналиста Морриса шокировала жестокость военкомов на Украине

Журналиста Морриса шокировала жестокость военкомов на УкраинеУкраинские военные эвакуируют раненого. Архивное фото

Военкомы на Украине жестоко вербуют украинцев, которых затем отправляют на фронт без какой-либо подготовки, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.

«

"И дело не только в похитителях людей, эти попытки вербовки, по словам The New York Times, носят жестокий характер. <…> Газета сообщает о том, что военкомы отбирают паспорта, не отдавая их, из-за чего украинцы не могут никуда выехать, а иногда они берутся за психически больных людей", — указал он.

Журналиста Морриса шокировала жестокость военкомов на Украине«Запад подвел». В США признали неприятную правду для УкраиныВчера, 11:56

По словам журналиста, украинская верхушка готова отправлять на гибель не только людей с психическими расстройствами, но и физически непригодных. Он также отметил полное отсутствие какой-либо подготовки у новобранцев в рядах ВСУ.

«

"Как пишут в The New York Times, эти парни вообще не проходят никакое обучение и их бросают в бой с нулевой подготовкой. Их просто буквально бросают туда, чтобы они были, я представляю себе, словно мясо на крюке", — сказал ведущий.

На Украине с 24 февраля 2022 года введен режим военного положения, на следующий день Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Выезд с Украины мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения запрещен. Повестку могут вручить в разных местах. Появлялись видео, как это делают на улицах, на автозаправках и в кафе. Вручать ее необязательно должен представитель территориального центра комплектования и социальной поддержки (так на Украине с недавнего времени называют военкоматы), это могут сделать и руководители предприятия, где работает призывник, руководители ЖЭК, представители домового комитета и другие должностные лица.

Журналиста Морриса шокировала жестокость военкомов на УкраинеНовая опасность. СМИ забили тревогу из-за угрозы в офисе ЗеленскогоВчера, 10:58

Источник: ria.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи