В Миассе работницу поликлиники обманули аферисты, написав от имени главврача

В Миассе работницу поликлиники обманули аферисты, написав от имени главврача

Мошенники выманили у нее 700 тысяч рублей.

В Миассе жертвой мошенников стала 62-летняя местная жительница. В дежурной части отдела полиции женщина рассказала, что ей поступило сообщение от абонента, имя и фамилия которого совпадали с данными руководителя медучреждения, в котором она работает. В сообщении было указано, что якобы нужно оказать содействие представителям правоохранительных органов, которые в скором времени должны связаться с ней.

Через некоторое время ей, как и было сказано, поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником силовых структур. Незнакомец сообщил женщине, что от ее имени оформляются кредиты. В целях предотвращения незаконных действий он предложил женщине самой оформить кредит, после чего снять денежные средства и внести их на указанные им счета.

После того как женщина попыталась оформить еще один кредит, ее операциями заинтересовались настоящие сотрудники банка и убедили обратиться в полицию. Уверенная в том, что помогает правоохранительным органам и по просьбе своего начальника, женщина успела перевести мошенникам 700 тысяч рублей.

Жительница Миасса, по указанию аферистов, действовала в тайне от коллег и родных, которые могли вовремя ее остановить. По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве, передает региональный Главк.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи