На южноуральской станции ликвидируют последствия столкновения двух составов

На южноуральской станции ликвидируют последствия столкновения двух составов

Опаздывающим пассажирам предоставили питание и места для отдыха.

Утром 13 февраля на станции Бердяуш продолжают ликвидировать последствия столкновения двух составов. Известно, что пассажиры пяти задержанных поездов до сих пор ждут отправления — это № 101 Нижневартовск — Пенза, № 98 Кисловодск — Тында, № 13 Челябинск — Москва, № 128 Адлер — Красноярск, № 392 Москва — Челябинск. 

Пассажирам опаздывающих поездов дальнего следования, которые ожидали их на вокзалах, предоставили питание и места отдыха. Об этом сообщили в ЮУЖД.

— Пассажирам, ожидающим на вокзалах задержанные поезда дальнего следования свыше 4 часов, также будут предоставлены бесплатные продуктовые наборы. В настоящее время для них организованы дополнительные места отдыха и питания, — сообщили в компании. — Возврат и переоформление проездных документов в случае отказа от поездки производится в кассах без удержания сборов и дополнительных плат. Южно-Уральская железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленное неудобство.

12 февраля в 18:48 произошло столкновение грузового и хозяйственного поездов. В ликвидации последствий происшествия задействовано три восстановительных поезда со станций Челябинск,  Златоуст и Аша, более 250 железнодорожников и 12  единиц восстановительной техники.

Ведутся работы по освобождению путей от сошедших порожних вагонов грузового поезда и восстановлению железнодорожного полотна. Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в ОАО «РЖД» работает оперативный штаб. Железнодорожники принимают все возможные меры для восстановления инфраструктуры. В результате происшествия никто не пострадал. Прокуратура проводит проверку.

Фото: Уральская транспортная прокуратура, ЮУЖД

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи