В Миассе задержали жителя Ленинградской области, похитившего деньги у четырех пенсионеров

В Миассе задержали жителя Ленинградской области, похитившего деньги у четырех пенсионеров

Мужчина работал курьером мошенников.

В Миассе полицейские задержали 37-летнего жителя Ленинградской области, подозреваемого в мошенничестве по распространенной схеме «Ваш родственник попал в ДТП». 

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, установлено, что мужчина работал курьером у телефонных мошенников. В одном из мессенджеров он получал от злоумышленников инструкции и адреса, по которым необходимо было забирать деньги. После чего он переводил полученные средства на счета мошенников, а процент от суммы забирал себе в качестве выручки.

В ходе проведения комплекса мероприятий оперативниками предварительно установлена его причастность к четырем эпизодам мошеннических действий в отношении пожилых жителей Миасса. Всего заказчикам данных преступлений курьером переведено более одного миллиона рублей.

В отношении мужчины возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: из архива редакции 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи