Не пропустите самое интересное: афиша с 20 по 28 января

Не пропустите самое интересное: афиша с 20 по 28 января От обилия классных концертов, спектаклей и фестивалей порой разбегаются глаза. Сориентироваться вам поможет обзор самого интересного в Москве по версии «Утро.ру».

КОНЦЕРТ

Митя Фомин «Артист – 50»

Юбилейный концерт Мити Фомина будет далек от пафосного бенефиса, так как певец отнюдь неощущает груза своих лет. Драматургия шоу будет отражать многие этапы, которыепрошел Митя Фомин за 25 лет карьеры, и его известные песни будутпереосмыслены заново. Кроме того, несколько номеров прозвучат в формате мэшап.Все номера концерта будут исполнены в живом сопровождении, причем в разныхконцертных блоках будут задействованы разные музыканты

27 января, VegasCity Hall.

Не пропустите самое интересное: афиша с 20 по 28 января

«Посвящение Лучано Паваротти»

В исполнении и молодого талантливого тенора Давида Саникидзе, известного многим по участию в крупных телевизионных проектах, прозвучат знаменитые арии и песни из репертуара легендарного Паваротти. Среди них – музыкальные шедевры из опер Джакомо Пуччини, Джоаккино Россини, Гаэтано Доницетти, Джузеппе Верди, а также популярные шлягеры Эрнесто де Куртиса, Эдуардо ди Капуа, Франческо Паоло Тости и других композиторов. Концерт пройдет в сопровождении Московского государственного симфонического оркестра, за дирижерский пульт встанет Алексей Чуйков.

23 января, Большой зал Московской консерватории.

Не пропустите самое интересное: афиша с 20 по 28 января

«МГАСО в Зарядье»

Первый концерт цикла в новом году посвящен произведениям  Людвига ван Бетховена и Иоганнеса Брамса. В програме  симфония № 3 «Героическая» и увертюра «Эгмонт».Двойной концерт для скрипки и виолончели исполнят Гайк Казазян и Александр Рамм.

24 января, зал «Зарядье».

Не пропустите самое интересное: афиша с 20 по 28 января

ФЕСТИВАЛЬ

«Ритмичные коньки» 

Масштабный музыкальный фестиваль на катке “Мечтатели” от HiFi-стриминга Звук продлится всю зиму. В программу фестиваля входят пять концертов, один из них пройдет в День студента. На льду выступят RASA, Бьянка, Юлия Савичева, IRSON, Дмитрий Колдун и другие.Попасть на концерт и в шатер можно, купив  билет на каток и оформив подписку СберПрайм в приложении Звук. 

25 января, «Лужники».

Не пропустите самое интересное: афиша с 20 по 28 января

ТЕАТР

«Цена»

В «Маяковке» начинается новый жизненный этап для постановки Леонида Хейфеца «Цена». Спектакль по пьесе Артура Миллера был выпущен в 2012 году и сразу завоевал большую зрительскую любовь. В 2023 году не стало Игоря Ясуловича, который блистательно исполнял роль Грегори Соломона. Возобновляя работу над спектаклем, театр пригласил на эту роль Сергея Мигицко.

28 января, Театр Маяковского (Сцене на Сретенке).

Не пропустите самое интересное: афиша с 20 по 28 января

«Я – кулак. ЯА-Н-Н-А»

В мире слышащих слово «глухой» иногдаиспользуется как оскорбление: «Ты что, глухой?». Слышащие задают этот вопрос,когда человек не понимает их или не хочет понять.В мире двенадцатилетней Анны – бытьглухой – это данность. Это не больно, не страшно и даже не грустно. Ей неприходится выслушивать мамины истерики, она крепко спит под телепередачибабушки, а гневные замечания учительницы остаются в памяти лишь картинкамиискаженных губ. Анна не любит синие почтовые ящики и вранье, зачитываетсяДжеком Лондоном и мечтает найти друга. Быть одиноким – куда страшнее, чем бытьглухим.

27 января, Театр города М.

Не пропустите самое интересное: афиша с 20 по 28 января

«Старгород»в Новом Манеже

Спектакль театрального проекта Андрея Горбатого по пьесеНины Садур поставлен вжанре наивной русской эксцентрики. В центре сюжета постановки – простодушныйдьякон Ахилла, который пытается спасти тело безымянного утопленника отпревращения в учебное пособие, а душу учителя гимназии от адского пламени.Жители Старгорода нехотя оказываются вовлеченными в битву за кости мертвеца.Кому они достанутся? Есть ли в них душа человеческая, можно ли ее найти,потрогать и взвесить? А если нет – значит ли это, что и Бога тоже нет? 

22 января, Новый Манеж.

SVET

Гастротеатр – это новый современныйформат для людей, способных воспринимать жизнь во всех красках. Здесь можнонасладиться изысканной кухней и неповторимым театральным представлением. Театр SVET удивляет гастрономическимсетом, созданным шеф-поваром Станиславом Песоцким, вплетенным в завораживающуюисторию человеческих слабостей визуального спектакля Guilty Express. Шесть блюдэтого сета стали настоящими звездами в социальных сетях, а критики отмечаютбезупречную гастрономичность и оригинальный подход к подаче. 

Ежедневно, SVET (Подкопаевский пер., 4а).

Не пропустите самое интересное: афиша с 20 по 28 января

«МАММА МИМО! или Мюзиклпошел не так»

В центре сюжета новогопародийного мюзикла – история, случившаяся в вымышленном городе Семиозерске:шеф крупного предприятия заказывает театру поставить шоу в подарок для жены –мюзикл MAMMA MIA! Режиссер и артисты с воодушевлением берутся за дело, однако узаказчика есть свои представления о прекрасном. Раз за разом спуская очереднуюабсурдную идею, он даже не представляет, во что в итоге выльются его пожелания.Словом, никто не знает, чем обернется этот блистательный балаган, когдаоткроется занавес.

24-28 января, театр «Маска».

Не пропустите самое интересное: афиша с 20 по 28 января

«Веселые ребята»

90 лет – это много или мало? А для понятия «юмор»? Что смешно сейчас, а над чем смеялись в 1934 году, когда вышла музыкальная комедия «Веселые ребята», перевернувшая всеобщее представление об отечественном кинематографе? В новом спектакле по мотивам знаменитого фильма режиссер Денис Азаров исследует эволюцию комедии, а также размышляет на тему того, почему советские произведения вновь востребованы. Вера в прекрасное будущее, понятные светлые цели, искренний смех – разве не этого требует душа? Да, кажется, ничто не объединяет людей так легко и быстро, как смех.  

26 и 27 января, Театр на Таганке.

Не пропустите самое интересное: афиша с 20 по 28 января

СКОРО

Денис Майданов

Традиционный февральский концерт Дениса Майданова пройдет в канун Дня Защитника Отечества. Музыкант выступит с концертом «За жизнь!», в который вошли любимые композиции слушателей и легендарные хиты, а также новые песни из юбилейного десятого альбома автора-исполнителя «Русский мир». Концерты Майданова – это всегда живой звук, бесконечный драйв и, конечно, искренние и проникновенные авторские песни о силе духа и мужестве.

22 февраля, Vegas City Hall.

Не пропустите самое интересное: афиша с 20 по 28 января

По материалам: ytro.ru

Рубрика: Культура

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи