Россияне отказываются от покупки полноприводных автомобилей из-за нескольких причин

 Транспортные средства, оснащенные полным приводом, довольно сложны технически. Из-за этого производители в последние годы пытаются сделать их проще, но такое решение крайне негативно сказалось на продажах этих автомобилей.

В последнее время спрос на полноприводные автомобили гораздо ниже, чем на кроссоверы, которые оснащаются исключительно передним приводом. По словам экспертов, на это есть несколько причин: более низкая стоимость транспортных средств (разница достигает 500 тысяч рублей), меньший расход топлива, а высокая проходимость полноприводных автомобилей в городских условиях стала неактуальной.

Также специалисты выяснили, что уровень сцепления полноприводных и переднеприводных автомобилей одинаков. Это говорит о том, что покупка более проходимых транспортных средств имеет смысл только в том случае, если владельцу часто приходится ездить по бездорожью. Сейчас же большая часть людей живет в крупных городах, где такие автомобили не нужны. Кроссоверы всего за несколько лет смогли сместить полноприводные автомобили и занять их место.

Многие эксперты рекомендуют не покупать полноприводные автомобили в городах. Дело в том, что расход топлива на них существенно выше, как и стоимость ремонта в случае таковой необходимости.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи