Рузанов рассказал о возможности автовладельцам установить подогрев сидений

 Учитывая климат в России, многие автовладельцы утверждают, что подогрев сидений – это весьма важная функция. Однако многие водители не знают, как ей можно воспользоваться на автомобилях, где она не установлена производителями.

Алексей Рузанов сказал по этому поводу следующее: «Практически все современные транспортные средства выпускаются с опцией подогрева сидений, которая сразу встроена. Дорогие комплектации включают в себя подогрев абсолютно всех сидений. Это крайне важно, если автомобиль эксплуатируется в сильные морозы. Однако в экономичных версиях о такой опции можно забыть. Но и тут у владельцев есть возможность доукомплектовать их».

Дооснащение сидений осуществляется двумя вариантами: монтаж обогрева изнутри сидений или же использование особых накидок, которые способны нагреваться. Первый метод считается более трудоемким, поэтому и стоит значительно больше. А вот второй гораздо экономичнее и проще, поэтому зачастую владельцы транспортных средств выбирают именно его.

Эксперт советует особое внимание уделить типу нагревателя при выборе накидки, а также мощности и длине шнура. Практически все эти девайсы работают от аккумулятора автомобиля и подключаются к нему через прикуриватель. Лучше всего выбирать накидки, потребляющие минимальный объем энергии.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи