«Нес аккумуляторы на переработку»: подробности травмирования 15-летнего подростка в Дзержинском

Выяснились подробности инцидента в подмосковном Дзержинском, где в среду вечером в результате взрыва пострадал 15-летний подросток. Напомним, молодой человек стал жертвой собственной неосторожности: у него в кармане взорвался литиевый аккумулятор.

Фото: freepik.com

Как стало известно «МК», неприятная ситуация произошла в квартире, когда девятиклассник вместе со своей девушкой-сверстницей собрался отнести два литиевых аккумулятора на переработку. Юноша взял с верхней полки два блока и положил их во внутренние карманы своей куртки. Затем он стал одеваться и внезапно почувствовал сильную боль в левой части груди и правой кисти руки. Приоткрыв куртку, девятиклассник увидел черную жидкость и расплавленный пластик, которые попали на кожу. Шокированная девушка незамедлительно вызвала скорую помощь. Пострадавшего госпитализировали в больницу. Оказалось, что у подростка ожог 2 и 3 степени руки и груди. Врачи оказали медицинскую помощь больному. На данный момент его состояние стабильное, однако еще несколько дней юноше придется полежать в больнице.

Как рассказала сотрудникам полиции подруга школьника, ее друг долгое время увлекался коллекционированием электротехники, а также ее ремонтом. Аккумуляторы стояли на полке уже давно, но совсем недавно молодой человек решил от них избавиться, однако не успел.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи