Apple обвинили в низком качестве чехлов для iPhone

Apple обвинили в низком качестве чехлов для iPhone

Компания Apple отреагировала на критику чехлов для iPhone, созданных из переработанных материалов. Об этом в своем X заявила обозреватель The Wall Street Journal (WSJ) Джоанна Стерн.

По словам журналистки, в сентябре она приобрела чехол FineWoven, который изготовлен из экологичных материалов. Стерн продемонстрировала, что за несколько месяцев официальный аксессуар для iPhone пришел в негодность: «Облупившиеся края, царапины и потемнения, как у гнилого банана».

В ответ на запрос Джоанны Стерн, которая обвинила IT-гиганта в низком качестве чехлов, в Apple отметили, что вся продукция соответствует высоким стандартам компании. Также в корпорации опровергли сообщения о небольшом сроке службы чехла, подчеркнув, что он будет защищать смартфон в течение многих лет.

Подписчики Стерн в X поддержали автора. «Этот чехол еще и начал шелушиться! Хотя я купил его в октябре», — заметил пользователь под ником Calum. «Магнит для микробов», — описал оригинальный чехол Apple пользователь Никита Лихачев.

FineWoven, в отличие от кожаных чехлов, изготовлен из переработанных материалов. В Apple заявили, что создали аксессуары FineWoven ради экологии.

Ранее специалисты Omdia заявили, что стоимость всех компонентов Apple Vision Pro составляет около 1,5 тысячи долларов. В розничной продаже AR-очки доступны за 3499 долларов.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи