Как изменятся автокредиты после повышения ключевой ставки

 27 октября Совет директоров Центрального Банка принял решение об очередном повышении ключевой ставки в России. За первую половину этого года граждане оформили автокредитов на 58% больше, чем в прошлом году. Эксперты рассказали о том, как изменится кредитование на автомобильном рынке.

На данный момент автокредит считается одним из наиболее популярных банковских продуктов среди россиян. Согласно информации, предоставленной компанией Fresh, с января по октябрь в России в кредит было куплено порядка 39% транспортных средств. Для получения более подробной информации об автокредитовании в стране аналитики организации проводили опрос, в котором участвовало 10 тысяч резидентов.

Чаще всего автомобили в кредит покупаются в Москве. В столице покупатели приобретают, в основном, новые машины. А вот в Ставрополе и Волгограде ситуация обратная, так кая россияне отдают предпочтение транспортным средствам с пробегом.

Ольга Бондарёва, глава компании Fresh, прокомментировала данную ситуацию следующим образом: «Автокредитование в России до сих пор считается крайне востребованным продуктом. Только в этом году средняя стоимость автомобилей увеличилась на 20-23%. Предположительно, цены будут только расти. Именно по этой причине автомобильный кредит – это выгодное предложение. Последнее повышение ключевой ставки приведет к росту процентов по кредитам, однако спрос на них не упадет».

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи