Южноуральцы получили 18 и 14 лет колонии за участие в деятельности террористической организации

Южноуральцы получили 18 и 14 лет колонии за участие в деятельности террористической организации

Мужчин осудили.

Двоих жителей Челябинской области осудили за участие в деятельности террористической организации, передает УФСБ региона.

Сообщается, что один мужчина, будучи неоднократно судимым за участие в деятельности международной террористической организации, с 2017 по 2021 год продолжил работу структурного подразделения в Челябинской области. Кроме того, совместно с подельником оказывал содействие террористической деятельности путем склонения и вовлечения новых участников.

Преступление выявлено и пресечено сотрудниками УФСБ совместно с ГУ МВД России по Челябинской области. Уголовные дела расследованы региональным следственным управлением СКР.

Коллегией Центрального окружного военного суда 5 марта 2024 года челябинцы признаны виновными в совершении преступлений по статьям «Организация деятельности террористической организации и участие в ее деятельности», «Содействие террористической деятельности».

Первому назначили 18 лет лишения свободы, шесть лет из которых будет отбывать в тюрьме, оставшийся срок – в исправительной колонии особого режима, второму – 14, первые пять с половиной лет в тюрьме, а оставшуюся часть – в колонии особого режима.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи