Мишустин: 900 договоров в рамках социальной газификации полностью выполнены

Мишустин: 900 договоров в рамках социальной газификации полностью выполненыМишустин. Архивное фото

Число договоров на бесплатное подведение магистралей к участкам в рамках программы социальной газификации в России превысило 1,1 миллиона, 900 тысяч из них уже полностью выполнены, а число желающих получить эту услугу постоянно растет, сообщил глава правительства РФ Михаил Мишустин.

«Активно идет реализация программы социальной газификации, которая была запущена по поручению президента. Общее количество заключенных договоров на бесплатное подведение магистралей к участкам превысило 1 миллион 100 тысяч, из них 900 тысяч уже полностью выполнены», — сказал Мишустин в понедельник на совещании с вице-премьерами.

Мишустин: 900 договоров в рамках социальной газификации полностью выполненыСадоводческие товарищества включат в программу социальной газификации29 февраля, 13:55

По его словам, в тех поселках, где существует техническая возможность проведения коммуникаций, за получением такой услуги обратились свыше 90% владельцев жилья.

«Число желающих постоянно растет, что говорит о крайне высокой востребованности программы практически по всей стране. Благодаря ей более полумиллиона частных домов были подключены к газу, это означает, что там значительно выросло качество жизни людей, улучшилась и экологическая обстановка из-за отказа от печного отопления», — добавил глава кабмина.

Мишустин: 900 договоров в рамках социальной газификации полностью выполненыПутин предложил главам регионов дать участникам СВО субсидии на газификацию22 ноября 2023, 20:46

Источник: ria.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи