АвтоВАЗ запустил производство опытной партии Lada Largus в Ижевске

АвтоВАЗ запустил производство опытной партии Lada Largus в ИжевскеВ мае АвтоВАЗ собирается возобновить серийное производство модели Lada Largus на заводе в Ижевске, говорится в сообщении автопроизводителя.

"Наш завод "оживает" после паузы, мы набираем новый персонал на конкурентную заработную плату и подтверждаем планы с мая приступить к полномасштабному производству самого востребованного в стране легкого коммерческого автомобиля", – заявил президент компании Максим Соколов.

В пресс-службе АвтоВАЗа отметили, что на ижевском автозаводе уже началось производство опытной тестовой партии Largus. Первыми пятью машинами, которые планируется произвести до конца текущей недели, станут коммерческие фургоны. До мая в общей сложности выпустят 80 таких моделей. На них будут отработают технологии производства полного цикла, обучат персонал, а также валидируют параметры и настройки оборудования.

У АвтоВАЗа есть производственные площадки в Тольятти и Ижевске. В мае 2022 года французский Renault передал свою долю в АвтоВАЗе в госсобственность РФ. В настоящее время марка состоит из четырех семейств моделей: Largus, Vesta, Granta и Niva.

По материалам: www.vesti.ru
Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи