Памфилова: на выборах были постоянные запугивания извне, шантаж в адрес ИК

Памфилова: на выборах были постоянные запугивания извне, шантаж в адрес ИК

На протяжении трех месяцев избирательной кампании по выборам президента РФ были постоянные запугивания, шантаж и попытки дискредитировать избирательную систему извне, заявила глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова.

«

«Это было постоянное запугивание, шантаж, много попыток взорвать систему изнутри, дискредитировать. Это шло постоянно на протяжении трех месяцев по нарастающей», — сообщила Памфилова во время заседания ЦИК.

Памфилова: на выборах были постоянные запугивания извне, шантаж в адрес ИК«В России творится сущий ад»: страшная «правда» о российских выборах18 марта, 08:00

Глава комиссии отметила, что она сама, ее коллеги из ЦИК и регионов в разной степени подвергались подобному давлению. По ее мнению, вмешательством в российские выборы можно считать и введение санкций в отношении представителей избирательной системы.

«Я не знаю, кто против меня, например, еще не ввел санкции, наверное только пингвины в Антарктиде. Все санкции, которые мыслимы. Естественно, на сайте «Миротворец» — ну все», — добавила Памфилова.

Президентские выборы в России проходили с 15 по 17 марта. После обработки 100% протоколов действующий президент Владимир Путин набрал 87,28% голосов.

Памфилова: на выборах были постоянные запугивания извне, шантаж в адрес ИКЗапад не может позволить себе непризнание итогов выборов в России19 марта, 08:00

Источник: ria.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи