В Совфеде подготовят обращение о вмешательстве Запада в выборы президента России

В Совфеде подготовят обращение о вмешательстве Запада в выборы президента РоссииПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила комитету СФ по международным делам и комиссии по защите госсуверенитета подготовить обращение к международным организациям о попытках вмешательства стран Запада в выборы президента РФ.

Информацию о попытках вмешательства стран Запада в выборы президента РФ, в том числе о кибератаках со стороны этих государств, в ходе пленарного заседания палаты в среду предоставил глава комиссии по суверенитету Андрей Климов.

В Совфеде подготовят обращение о вмешательстве Запада в выборы президента РоссииПутин оценил действия ФСБ по пресечении попытки вмешательства в дела РоссииВчера, 14:12«

«Я хочу дать поручение комитету по международным делам, комиссии (по защите госсуверенитета – ред.), которую Вы (Климов – ред.) возглавляете, подготовить обращение к парламентам, международным парламентским организациям, в ООН информацию о грубом вмешательстве Запада во внутренние дела Российской Федерации, в избирательный процесс в нарушение всех норм международного права. На фактах проинформировать, что они творили и что они делали», — сказала Матвиенко.

Президентские выборы в России проходили с 15 по 17 марта. После обработки 100% протоколов действующий президент Владимир Путин набрал 87,28% голосов. Явка составила 77,44%.

В Совфеде подготовят обращение о вмешательстве Запада в выборы президента России«В России творится сущий ад»: страшная «правда» о российских выборах18 марта, 08:00

Источник: ria.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи