Депутат Ямпольская поддержала запрет строительства концертных залов вместимостью вроде «Крокус Сити Холла»

Глава комитета по культуре Госдумы Елена Ямпольская считает, что излишняя вместимость концертных залов негативно влияет на обеспечение безопасности зрителей. Не так давно депутат мужественно открыла на своей странице в Телеграм возможность комментирования (корреспондент «МК» в этой связи пророчил Елене Александровне «ад в комментах»). Но опыт прямого слушания мнения народа оказался, в том числе, продуктивным.

Фото: duma.gov.ru

«Я считаю, что залы на такое количество людей вообще не надо строить», — написал один из подписчиков Ямпольской.

«Абсолютно согласна. Все, что создается, должно быть, в первую очередь, контролируемо. То есть полностью доступно для контроля и полностью охвачено соответствующими системами. В каких пределах ты способен обеспечить безопасность и предсказуемость, в тех и действуешь», — написала Ямпольская.

По ее мнению «гигантомания, погоня за цифрами — путь к хаосу и катастрофам».

Остается надеяться, что Ямпольская перенаправит коллегам из Комитета по строительству и ЖКХ или озвучит с трибуны парламента предложение ужесточить требования к новосозданным (а лучше — и к существующим) концертным учреждениям в плане пределов вместимости. К сожалению, на пути человеческой жадности (чем больше мест в зале — тем больше прибыль организаторов концерта) может стать только Закон.

Источник

Рубрика: Культура

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи