Минфин: правительство РФ одобрило новый вычет по НДФЛ на 400 тысяч рублей в год

Минфин: правительство РФ одобрило новый вычет по НДФЛ на 400 тысяч рублей в годДом правительства РФ. Архивное фото

Правительство РФ на заседании в четверг одобрило проект поправок к законопроекту о едином налоговом вычете по НДФЛ в пределах 400 тысяч рублей в год для долгосрочных сбережений россиян, говорится в материалах на сайте Минфина России.

«

«На заседании правительства РФ одобрен проект поправок ко второму чтению законопроекта, которым вводится единый налоговый вычет по НДФЛ (в пределах 400 тыс. рублей в год) для долгосрочных сбережений», — говорится в сообщении.

Минфин: правительство РФ одобрило новый вычет по НДФЛ на 400 тысяч рублей в годДепутаты внесли в Госдуму законопроект об отмене НДФЛ для многодетных семей24 января, 11:52«

«В случае принятия поправок, налоговые вычеты будут уменьшать налогооблагаемые доходы, полученные с 1 января 2024 года, по договорам, заключенным начиная с 2024 года», — уточняет министерство.

Поправки приводят положения Налогового кодекса в соответствие с законом о негосударственных пенсионных фондах, в котором предусмотрено создание программы формирования долгосрочных сбережений (ПДС).

«

«Кроме того, предусмотрены дополнительные положения для упрощения процедуры предоставления налоговых вычетов на долгосрочные сбережения граждан», — отмечает Минфин.

Также предусмотрена обязанность по представлению негосударственными пенсионными фондами в налоговые органы информации, связанной с заключением договоров долгосрочных сбережений, что позволит обеспечить контроль за предоставлением вычетов.

Минфин: правительство РФ одобрило новый вычет по НДФЛ на 400 тысяч рублей в годНДФЛ с 2024 года: больше вычеты, налог на релокантов, обязанности бизнеса10 января, 10:00

Источник: ria.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи