Раскрыто зверское убийство предпринимателей в Ростовской области с отрезанием ушей

Сотрудники полиции в кратчайшие сроки раскрыли жестокое преступление в Ростовской области. Напомним, в Зимовниковском районе были зверски убиты 52-летний агроном Юрий Московой и 41-летний инженер Андрей Ликольд. Работников сельхозкооператива перед смертью пытали: одному из них отрезали уши.

Фото: rostov.sledcom.ru

В настоящее время задержаны четверо мужчин, двое из которых непосредственно убивали агронома и инженера, еще двоим инкриминируют пособничество в убийстве. Подтвердилась первоначальная информация о причастности к злодеянию завсегдатаев одного из притонов в Волгодонске, Артема и Андрея. Один из них, Артем, в качестве добровольца участвовал в СВО. Однако они не замешаны именно в убийстве: оба друга были приглашены в качестве силовой поддержки для решения конфликта с Московым и Ликольдом.

Основными же подозреваемыми считаются местный житель Серик Бимуканов и его троюродный брат Ильяс Ашекенов. У Бимуканова был давний конфликт с агрономом и инженером. Споры возникали по самым разным поводам, от покоса травы до продажи кормов. Последней каплей стала, по словам Бимуканова, попытка работников сельхозкооператива заставить его продать дом по дешевке – за 100 тысяч рублей вместо 300 тысяч (Серик намеревался уехать из района). Попытка договориться миром успехом не увенчалась. Тогда Бимуканов пригласил обоих обидчиков к себе домой, предварительно вызвав для подмоги родственника и двоих друзей, Артема и Андрея. Первым приехал Московой – его сразу же избили, связали, засунули в рот кляп и посадили в сарай. Потом аналогичным способом взяли в плен подъехавшего Ликольда. Садисты пытали обоих мужчин: сломали челюсти, одному из них отрезали уши. Потом заложников вывезли на берег реки на машине Ликольда, где нанесли обоим множественные ножевые ранения и утопили, утяжелив груз кирпичами.

Бимуканов после задержания пояснил, что мотивом убийства стала именно месть за конфликт по поводу продажи имущества.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи