ЦБ РФ не опроверг подготовку к отмене торгов долларами

ЦБ РФ не опроверг подготовку к отмене торгов долларами

В Банке России практически подтвердили подготовку к отмене торгов долларами. По словам представителей регулятора, в нынешних условиях важно защитить клиентов и обеспечить бесперебойную работу финансовой системы.

Центробанк РФ ответил на появившуюся в СМИ информацию о риске прекращения биржевых торгов американской и европейской валютой в России. Об этом сообщается на сайте информагентства «РИА Новости».

Как пояснили в Банке России, по причине санкционных рисков с игроками рынка прорабатываются действия при самых различных сценариях развития событий. То есть регулятор не опровергает подготовку к прекращению торгов долларами и евро на Московской бирже.

Регулятор подчеркнул, что моделирует с участниками рынка самые разные сценарии на случай введения жестких санкций со стороны западных стран, чтобы защитить клиентов и обеспечить бесперебойную работу финансовой системы РФ.

Ранее АБН сообщало, что Банк России готовится к прекращению биржевых торгов долларами и евро. При негативном сценарии развития событий главным активом может стать китайский юань.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи