Кудерметова сыграет против Звонаревой в финале турнира в Майами в парах

Кудерметова сыграет против Звонаревой в финале турнира в Майами в парахРоссийская и немецкая теннисистки Вера Звонарева и Лаура Зигемунд победили россиянку Екатерину Александрову и китаянку Ян Чжаосюань в 1/2 финала Miami Open в парном разряде. Матч завершился со счетом 3:6, 6:2, 13:11. В финал также вышли представительницы России и Бельгии Вероника Кудерметова и Элизе Мертенс.

37-летняя Звонарева занимает 40-е место в рейтинге WTA в парном разряде (11 побед в турнирах ассоциации). Она победительница трех турниров Большого шлема в парном разряде. 34-летняя Зигмунд находится на 93-й строчке WTA (три титула ассоциации). Она победительница US Open в парах.

24-летняя Кудерметова занимает шестое место в рейтинге WTA в парном разряде. На ее счету три победы на турнирах ассоциации. 26-летняя Мертенс находится на третьей строчке рейтинга WTA, на ее счету 15 титулов.

Miami Open — турнир в категории ATP Masters 1000 и WTA 1000. Он завершится 3 апреля. Призовой фонд превышает $8,3 млн.

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи